redesain-navbar Portlet

RedesainSekolahPintar

Logo Sekolah

SMAN 3 SIBOLGA

Alamat

JL. LETJEN R. SUPRAPTO NO. 65 SIBOLGA, Kota Sibolga Sumatera Utara

Status

Negeri

Akreditasi

A

Kurikulum

Kurikulum 2013

Daftar Sarana Prasarana

Ruang Kelas

24 ruang

Laboratorium IPA

1 ruang

Laboratorium Biologi

1 ruang

Laboratorium Kimia

1 ruang

Laboratorium Bahasa

1 ruang

Laboratorium Komputer

1 ruang

Perpustakaan

1 ruang

Sanitasi Guru

2 ruang

Sanitasi Siswa

2 ruang

Cari Prestasi dan Penghargaan

Seminar Bahasa & Sastra Indonesia serta Pengajaran

Tahun 1987


Nama Penerima

Instansi

Panitia Seminar Bhs & Sastra Indonesia IKIP Medan

Tingkat

Kab/kota

Guru Pamong IKIP Medan

Tahun 1994


Nama Penerima

Instansi

IKIP Medan

Tingkat

Propinsi

Perkemahan Bhakti Satuan Karya Pramuka

Tahun 1996


Nama Penerima

Instansi

Kwartir Daerah SUMUT

Tingkat

Propinsi

Penjelajahan Alam

Tahun 1997


Nama Penerima

Instansi

Pramuka Pertamina Gudep 041-042 Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Juara I Guru Berprestasi Tingkat Kota Sibolga

Tahun 2004


Nama Penerima

Instansi

SD Swasta RK 4

Tingkat

Kab/kota

Lomba IPTEK Tertulis 2004

Tahun 2004


Nama Penerima

Instansi

Dep. Pend. Nasional & Dep. Agama

Tingkat

Nasional

Juara I Lomba Masak Memasak

Tahun 2004


Nama Penerima

Instansi

Camat Sorkam Barat

Tingkat

Kab/kota

Juara I Lomba Merangkai Bunga

Tahun 2004


Nama Penerima

Instansi

Camat Sorkam Barat

Tingkat

Kab/kota

Juara II Lomba Penyuluhan Kebersihan & Apotik Hidu

Tahun 2004


Nama Penerima

Instansi

Camat Sorkam

Tingkat

Kab/kota

juara III Lomba Guru Mapel IPS

Tahun 2005


Nama Penerima

Instansi

Dinas Pendidikan Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Rosa Onli

Tahun 2005


Nama Penerima

Instansi

SMA NEGERI 3 SIBOLGA

Tingkat

Kab/kota

Juara II Lomba Guru Mapel B. Indonesia

Tahun 2005


Nama Penerima

Instansi

Dinas Pendidikan Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Perkemahan Bhakti Pramuka se-Tapanuli & Nias

Tahun 2005


Nama Penerima

Instansi

Kwartir Cabang Gerakan Pramuka Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Juara III Lomba Penyuluhan Kebersihan & Apotik Hid

Tahun 2005


Nama Penerima

Instansi

Camat Sorkam

Tingkat

Kab/kota

Pelatihan Peningkata Disiplin Bagi CPNS

Tahun 2006


Nama Penerima

Instansi

Kakan Kesbang & Linmas Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Lomba Cerdas Cermat tentang Peng & Senam lalu Lint

Tahun 2007


Nama Penerima

Instansi

Polres Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Olimpiade Guru SMA/MA Kota Sibolga

Tahun 2007


Nama Penerima

Instansi

Dinas Pendidikan Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Seminar Sehari Dlm rangka Peringatan hari Aksara

Tahun 2007


Nama Penerima

Instansi

Dinas Pendidikan Prov. Sumatera Utara

Tingkat

Propinsi

Satyalancana Karya Satya 20 Tahun

Tahun 2008


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Nasional

Orlida

Tahun 2008


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Nasional

Festival Tembang Kenangan PGM Sibolga-Tapanuli

Tahun 2008


Nama Penerima

Instansi

Festival Tembang Kenagan & HUT PGM Sibolga-Tapteng

Tingkat

Kab/kota

Juara I Pada Olimpiade Guru Mapel B. Indonesia

Tahun 2008


Nama Penerima

Instansi

Dinas Pendidikan Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Kegiatan Perkemahan Bhakti Saka Kencana Kota Sibol

Tahun 2008


Nama Penerima

Instansi

Gerakan Pramuka Saka Kencana Badan KB Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Robin Silalahi

Tahun 2008


Nama Penerima

Instansi

Piagam Tanda Kehormatan Satyalancana Karya Satya 10 Tahun

Tingkat

Nasional

Dra. Demak L. Sihombing

Tahun 2008


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Nasional

Satyalancana Karya Satya 10 Tahun

Tahun 2008


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Nasional

Imilia Dewi

Tahun 2008


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Nasional

Satyalancana Karya Satya 10 Tahun

Tahun 2008


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Nasional

Serly Damanik

Tahun 2008


Nama Penerima

Instansi

SMAN. 3 Sibolga

Tingkat

Nasional

Satyalancana Karya Satya 10 Tahun

Tahun 2008


Nama Penerima

Instansi

Presiden Republik Indonesia

Tingkat

Nasional

Wilson Larosa

Tahun 2008


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Nasional

Doharta Ida Hutabarat

Tahun 2008


Nama Penerima

Instansi

Kantor Perpustakaan Dan Arsip Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Satyalancana Karya Satya 10 Tahun

Tahun 2008


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Nasional

Satyalancana Karya Satya 10 Tahun

Tahun 2008


Nama Penerima

Instansi

Presiden Republik Indonesia

Tingkat

Nasional

Pembina Gugusdepan Lencana Pancawarsa III

Tahun 2009


Nama Penerima

Instansi

Kwartir Nasional Gerakan Pramuka

Tingkat

Kab/kota

Seminar Hari Guru Perguruan Tri Ratna

Tahun 2009


Nama Penerima

Instansi

Perguruan Tri Ratna & Dinas Pendidikan Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Pend & Platihan Kurikulum Tingkat SMA Kota Sibolga

Tahun 2009


Nama Penerima

Instansi

Dinas Pendidikan Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Rosna Siregar

Tahun 2010


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Nasional

Kegiatan Pekan Olahraga & Seni

Tahun 2010


Nama Penerima

Instansi

Gubernur SUMUT

Tingkat

Propinsi

Satyalancana Karya Satya XX Tahun

Tahun 2010


Nama Penerima

Instansi

Presiden Republik Indonesia

Tingkat

Nasional

Orientasi Minat Baca Bagi Guru SLTP/SMA

Tahun 2010


Nama Penerima

Instansi

Walikota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Pembina Keg. Perkemahan BhaktiPerti Saka Kencana

Tahun 2010


Nama Penerima

Instansi

Badan KB & PP Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Satyalancana Karya Satya X Tahun

Tahun 2010


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Nasional

Satyalancana Karya Satya X Tahun

Tahun 2010


Nama Penerima

Instansi

Presiden Republik Indonesia

Tingkat

Nasional

Satyalancana Karya Satya X Tahun

Tahun 2010


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Nasional

Satyalancana Karya Satya X Tahun

Tahun 2010


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Nasional

Satyalancana Karya Satya XX Tahun

Tahun 2010


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Nasional

Penyuluhan Guru-Guru UKS Tk Prov. SUMUT

Tahun 2010


Nama Penerima

Instansi

Gubernur SUMUT

Tingkat

Propinsi

Guru Pembimbing Cerdas Cermat

Tahun 2010


Nama Penerima

Instansi

SMA Swasta Katolik Sibolga

Tingkat

Propinsi

Pembina Pendamping RAIMUNA Cabang Thn 2011

Tahun 2011


Nama Penerima

Instansi

Kwartir Cab. Gerakan Pramuka Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Peserta Seminar Kajian Phonology Di Kawasan Asia

Tahun 2011


Nama Penerima

Instansi

Ikatan Alumni & Prodi Linguistik Sekolah Pascasarjana USU

Tingkat

Propinsi

Orientasi Pengelolaan Perpustakaan Bagi gur

Tahun 2011


Nama Penerima

Instansi

Kantor Perpustakaan & Arsip Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Imilia dewi

Tahun 2011


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Nasional

Pemenang II Guru Berprestasi Tk SMA/SMK/MA

Tahun 2011


Nama Penerima

Instansi

Walikota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Lomba Pengetahuan Lingkungan Hidup

Tahun 2011


Nama Penerima

Instansi

Kepala Badan Lingkungan Hidup Prov. SUMUT

Tingkat

Propinsi

Baya Sitanggang

Tahun 2011


Nama Penerima

Instansi

Gedung Nasional Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Khatimah Riani Lubis

Tahun 2012


Nama Penerima

Instansi

SMA NEGERI 3 SIBOLGA

Tingkat

Kab/kota

Pembina

Tahun 2012


Nama Penerima

Instansi

Kepala Badan KB dan PP Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Sosialisasi Anti Narkoba pada SMA

Tahun 2012


Nama Penerima

Instansi

Dinas Pendidikan Prov. Sumatera Utara

Tingkat

Kab/kota

Wisudawan Terbaik Program Pascasarjana (S2)

Tahun 2012


Nama Penerima

Instansi

STIE Indonesia Malang

Tingkat

Kab/kota

Robin Silalahi

Tahun 2012


Nama Penerima

Instansi

Sertifikat Kepala Sekolah/Madrasah

Tingkat

Nasional

Peserta Seminar Penerjemahan & semiotik

Tahun 2012


Nama Penerima

Instansi

Sekolah Pascasarjana USU Program Studi Linguistik

Tingkat

Propinsi

Peserta Workshop Metode Penelitian Bahasa

Tahun 2012


Nama Penerima

Instansi

Ikatan Alumni & Prodi Linguistik Sekolah Pascasarjana USU

Tingkat

Propinsi

Speaker Seminar Language,Literature,Culture

Tahun 2012


Nama Penerima

Instansi

UNIMED

Tingkat

Propinsi

Pemenang III Guru Fisika SMA/MA Olimpiade Guru

Tahun 2012


Nama Penerima

Instansi

Dinas Pendidikan Kota Siboolga

Tingkat

Kab/kota

Pemenang I Guru Geografi SMA/MA

Tahun 2012


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Imelda Syafitri Simamora

Tahun 2012


Nama Penerima

Instansi

MA Darur Rachmad Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Piagam Penghargaan Juara IV Prajabatan

Tahun 2012


Nama Penerima

Instansi

Walikota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Dewan Juri

Tahun 2012


Nama Penerima

Instansi

RRI Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Juara I Lomba Kreasi Daur Ulang Tingkat SLTA

Tahun 2012


Nama Penerima

Instansi

Walikota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Pembina Pamong

Tahun 2012


Nama Penerima

Instansi

STAKPN Tarutung

Tingkat

Kab/kota

Pemenang I Kepala Sekolah Berprestasi

Tahun 2012


Nama Penerima

Instansi

Walikota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Pemilihan Kepala Sekolah Berprestasi

Tahun 2012


Nama Penerima

Instansi

Kepala Dinas Provinsi Sumatera Utara

Tingkat

Kab/kota

Sosialisasi Pancasila,UUD RI Tahun 1945

Tahun 2012


Nama Penerima

Instansi

Pimpinan Majelis Permusyawaratan Rakyat RI

Tingkat

Kab/kota

Juara I Guru Berprestasi Kelompok SMA/Ma

Tahun 2012


Nama Penerima

Instansi

Walikota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Orlida

Tahun 2013


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Robin Silalahi

Tahun 2013


Nama Penerima

Instansi

Ikatan Alumni Universitas Bwawijaya

Tingkat

Nasional

Peserta Kegiatann Seminar Nasional Bahasa & Sastra

Tahun 2013


Nama Penerima

Instansi

Sekolah Pascasarjana USU Prodi Linguistik

Tingkat

Propinsi

Peserta Seminar Discourse Studies & Translation

Tahun 2013


Nama Penerima

Instansi

Ikatan Alumni & Prodi Linguistik Sekolah Pascasarjana USU

Tingkat

Propinsi

Juara I Bidang Studi Fisika Olimpiade Sains Guru

Tahun 2013


Nama Penerima

Instansi

Dinas Pendidikan Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Peserta OSNG Mapel Fisika Tk Prov. SUMUT

Tahun 2013


Nama Penerima

Instansi

Dinas Pendidikan Prov. SUMUT

Tingkat

Propinsi

Tetti Hasibuan

Tahun 2013


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Juara II Guru Berprestasi Kel. SMA/MA/SMK

Tahun 2013


Nama Penerima

Instansi

Walikota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Hari Jadi Gerakan Pramuka

Tahun 2013


Nama Penerima

Instansi

Gerakan Pramuka Kwartir Cabang Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Olimpiade Matematika & Sains Tingkat Nasional

Tahun 2013


Nama Penerima

Instansi

Ikatan Alumni Universitas Brawijaya

Tingkat

Nasional

Prestasi Kelulusan SiswaSMAN3 SBG

Tahun 2013


Nama Penerima

Instansi

Kepala Dinas Pendidikan Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Seminar Pendidikan

Tahun 2013


Nama Penerima

Instansi

Kepala Dinas Pendidikan Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Sertifikat

Tahun 2013


Nama Penerima

Instansi

Yayasan Lembaga Terpadu Pemasyarakatan Anti Narkoba Indonesia

Tingkat

Kab/kota

Pembina Pendamping

Tahun 2014


Nama Penerima

Instansi

Gerakan Pramuka Kwartir Cab. Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Orlida

Tahun 2014


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Satyalancana Karya Satya XX Tahun

Tahun 2014


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Nasional

Robin Silalahi

Tahun 2014


Nama Penerima

Instansi

National English and Applied Science Olympic

Tingkat

Nasional

Juara II Bidang Studi Fisika Olimpiade Sains Guru

Tahun 2014


Nama Penerima

Instansi

Dinas Pendidikan Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Satyalancana Karya Satya XX Tahun

Tahun 2014


Nama Penerima

Instansi

SMA Negeri 3 Sibolga

Tingkat

Nasional

Kegiatan Lomba Seni Siswa Tk Prov SUMUT

Tahun 2014


Nama Penerima

Instansi

Dinas Pendidikan Prov SUMUT

Tingkat

Propinsi

PenghargaanLencana PancawarsaPembina Gudep-Sibolga

Tahun 2014


Nama Penerima

Instansi

Ketua Kwartir Daerah Gerakan Pramuka SUMUT

Tingkat

Propinsi

Doharta Ida Hutabarat, S.Pd. M.AP

Tahun 2014


Nama Penerima

Instansi

Kepala Dinas Pendidikan Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Penyuluhan Guru UKS Tk. Prov Sumut

Tahun 2014


Nama Penerima

Instansi

Gubernur Sumatera Utara

Tingkat

Propinsi

Ketua Panitia Pend & Pel. Lanjutan Angkatan Pertam

Tahun 2014


Nama Penerima

Instansi

Koperasi Kredit CU Sepakat Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Pembina Pertisaka Kencana Tahun 2014

Tahun 2014


Nama Penerima

Instansi

Ka. Mabisaka Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Peserta Kegiatan Perkemahan Prestasi Pramuka

Tahun 2014


Nama Penerima

Instansi

Gerakan Pramuka Kwartir Cab. Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Juara II Pada Lomba Penelitian Tindakan Kelas

Tahun 2014


Nama Penerima

Instansi

Dinas Pendidikan Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Juara III Olimpiade Sains Guru

Tahun 2015


Nama Penerima

Instansi

Dinas Pendidikan Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Guru Pembimbing Tari Kreasi SMAN3 Sibolga

Tahun 2015


Nama Penerima

Instansi

Radio Swara Indah Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Juara II Olimpiade Sains Guru Bid. Studi BIOLOGI

Tahun 2015


Nama Penerima

Instansi

Dinas Pendidikan Kota Sibolga

Tingkat

Kab/kota

Fasilitator pada kegiatan Pembekalan Instruktur

Tahun 2016


Nama Penerima

Instansi

Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan

Tingkat

Nasional

National Math&English Olympiad

Tahun 2016


Nama Penerima

Instansi

Universitas Brawijaya Malang

Tingkat

Lainnya

Peserta pada Kegiata Pembekalan Instruktur Nasiona

Tahun 2016


Nama Penerima

Instansi

Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan

Tingkat

Nasional

Piagam Penghargaan

Tahun 2016


Nama Penerima

Instansi

Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Republik Indonesia

Tingkat

Nasional

Sertifikat National Math & English Olympiad

Tahun 2016


Nama Penerima

Instansi

Universitas Brawijaya Malang

Tingkat

Lainnya

Data PTK dan PD

Guru


Laki-laki

10

Perempuan

41

Total

51

Tendik


Laki-laki

0

Perempuan

6

Total

6

PTK


Laki-laki

10

Perempuan

47

Total

57

PD


Laki-laki

319

Perempuan

496

Total

815

Jurusan IPA


Bahasa Indonesia

70.57

Bahasa Inggris

44.5

Matematika

35.96

Fisika

39.82

Kimia

64.25

Biologi

50.38

Jurusan IPS


Bahasa Indonesia

63.13

Bahasa Inggris

34.43

Matematika

31.06

Ekonomi

39.62

Sosiologi

56.55

Siswa


Tingkat

10

11

12

Total

Jumlah

279

275

261

815

Jenis kelamin

Laki-laki

Perempuan

Total

Jumlah

319

496

815

Agama

Islam

Kristen

Katholik

Hindu

Budha

Kong Hu Chu

Lainnya

Total

Jumlah

476

318

20

0

1

0

0

815

Umur

< 16 Tahun

16 - 18 Tahun

> 18 Tahun

Total

Jumlah

227

583

5

815

Siswa Mengulang


Tingkat

10

11

12

Total

Jumlah

0

0

0

0

Jenis kelamin

Laki-laki

Perempuan

Total

Jumlah

0

0

0

Umur

< 16 Tahun

16 - 18 Tahun

> 18 Tahun

Total

Jumlah

0

0

0

0

Siswa Baru


Jenis kelamin

Laki-laki

Perempuan

Total

Jumlah

120

159

279

Umur

< 16 Tahun

16 - 18 Tahun

> 18 Tahun

Total

Jumlah

202

77

0

279

Siswa Lulus


Jenis kelamin

Laki-laki

Perempuan

Total

Jumlah

95

141

236

Umur

< 16 Tahun

16 - 18 Tahun

> 18 Tahun

Total

Jumlah

0

180

56

236

redesain-footer Portlet

Bersama Aku Pintar temukan jurusan kuliah yang tepat sesuai minat dan bakatmu. Mungkin kamu tertarik dengan kampus dan jurusan kuliah dibawah ini.

Aku pintar logo

Aku Pintar adalah perusahaan teknologi informasi yang bergerak dibidang pendidikan. Nama perusahaan kami adalah PT. Aku Pintar Indonesia

Kontak Kami

+62 812 2000453
info@akupintar.id

Ikuti

Facebook Instagram Youtube WhatsApp
Download Aku Pintar

Download Aplikasi Aku Pintar

Lebih lengkap dan cepat

Download Aku Pintar
Facebook Instagram Youtube WhatsApp

redesain-navbar Portlet